Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 11 ноя 2012, 15:57

А.Л. писал(а):Здравствуйте Сергей!
Не могли бы Вы посмотреть проконсультировать по поводу вентшахты на крыше моего дома.
Вискарь или иную оплату гарантирую.

Вискарю предпочитаю джин :-) шутка.
64 дом ведь давно уже сдан и подрядчика думаю ветром давно сдуло :du_ma_et: и Но посмотреть конечно можно, кидайте телефон в личку.
Последний раз редактировалось сосед 13 ноя 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение сосед » 12 ноя 2012, 14:00

Наш сосед из кв-2 Олег Воеводин, обратите внимание на то как выполнено примыкание козырька входа в подвал к стене вашей квартиры :sh_ok: обязательно будет промерзание :a_g_a: !!!
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 13 ноя 2012, 16:48

Извиняюсь перед технадзором по нашему дому :smu:sche_nie: ...
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Sonmor » 13 ноя 2012, 16:51

сосед писал(а):Извиняюсь перед технадзором по нашему дому ...

За что?
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 13 ноя 2012, 22:28

Да просто Никит, есть ещё такие персонажи причём далёкие от строительства, эффективными менеджерами себя считающие, с которых РЕАЛЬНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ спрашивают результат :mi_ga_et: так вот эта прослойка готова на всё глаза закрыть :a_g_a: особенно если подрядчик после почти года топтания на одном месте пообещает им к примеру дом за три дня закончить :sh_ok: и их совсем не волнует, что за три дня его достороят только из говн... :)-(: главное результат и на предписание своегож технадзора глаза закроют и на будущих жильцов им плевать и на СНиПы и на безопасность им плевать :a_g_a: главное отрапортовать об успехах и впарить поскорей долщикам, чтоб сверху РЕАЛЬНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ за долгострой и за растущие пени по неустойкам за просрочку не долбали, а там трава не расти, крыша теки, подвал гори - или протекай (у нас сдесь варианты на выбор) :a_g_a: :-) . И в таких условиях ожидать от технадзоров чуда, вернее результата от их работы не приходиться, с одной стороны рукожопые подрядчики, а с другой жопоголовые манагеры, тфу оговорился :hi_hi_hi: перед ними тоже извиняюсь :smu:sche_nie: - эффективные манагеры конечнож :a_g_a: :-) !.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 14 ноя 2012, 10:28

Народ с 10 дома, в воскресенье были на доме с соседями с второго и первого этажей, заходили в том числе и в подвал, там вовсю кипела работа, клали плитку и обшивали потолок ПЕНОПЛАСТОМ! Это уже не просто нарушение всех возможных требований пожарной безопасности и норм строительства, а просто мина замедленного действия у нас под ногами.
То что поверх пенопласт заштукатурили не играет никакой роли. Если недай бог в подвале закоротит проводка (а она вся там входит), или придётся потом сантехникам производить какие-то работы со сваркой, болгаркой и т.д., то наш дом вспыхнет как свечка :sh_ok: ! С учётом, что и стены у нас на 60% из пенопласта :a_g_a: !
Если кто помнит, то в прошлом году сдесь на стройке выгорел один недостроенный дом забитый как склад пенопластом, после того как там поработали сварщики, всеголиш одна искра и всё, даже кто-то выкладывал на форуме фотографии его закопчённых стен.
Видимо у нашего подрядчика остался огромный запас неизрасходованного пенопласта (который они закупали для утепления цоколей) и теперь его лепят вместо положенной по проекту минплиты во все места, на кровли, в подвалы.
В понедельник у технадзора выходной, заехал во вторник, на мой вопрос технадзор пояснил, что "Профилю" категорически запретил использовать пенопласт для утепления потолка подвала и позвонил нашему прорабу Лёше который от Профиля повторив запрет. Тот ответил, что данный вопрос согласован с вышестоящим руководством :du_ma_et: !!!
Я повторно зашёл на дом, почти весь пенопласт в колясочных уже зашпаклевали, но в проходе сделал пару фотографий свежеприклеенного на потолок пенопласта который они ещё не успели спрятать под штукатуркой. Причём хитрецы :-): :bra_vo: на самом входе и в в водомерном узле сделали утепление как и положено минватой и пока её не шпаклюют, чтоб видно предъявить технадзору в открытом виде, либо у них оставалось её немного, либо чтоб потом поковырять в определённых местах и показать, что всё окей :a_g_a: типа по проекту, во всёмже подвале прорезать штукатурку смотреть не будут.
Такие вот дела :nez-nayu: предлагаю собраться в эту субботу обсудить, что будем делать, либо сейчас писать коллективные письма во все инстанции, либо пускай плодят косяки и будем на стадии сдачи нанимать строительную экспертизу и решать вопросы уже в комплексе по всему дому с судами и подачами исков? Ато будем потом сидеть со всеми проблемами и недоделками как те кто принял квартиры сейчас по гарантийным письмам - что все недостатки потом устранят.Причём мы и так закрываем глаза на все те мелкие косяки которые вылазят по отделке и которые можно переделать самим потом или плюнуть на них и не обращать внимания :a_g_a: , но сгореть, или задохнуться угарным газом во сне при горении пенопласта такая экономия от подрядчика-застройщика уже вабще через край :de_vil: .
Давайте предложения, во сколько соберёмся?
Вложения
пенопласт колясочные.JPG
пенопласт на потолке.
пенопласт на потолке подвала - колясочных.JPG
пенопласт на потолке который ещё не зашпаклевали.
Последний раз редактировалось сосед 14 ноя 2012, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Sonmor » 14 ноя 2012, 10:39

сосед
Вот ты шпиЁн :-) Ничего от тебя не скроешь ;;-)))
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 14 ноя 2012, 11:01

На что учили Никит :hi_hi_hi: , в строительство пришлось влезать когда стране шпиёны стали не нужны :ne_ne_ne: :mi_ga_et: . шутка :hi_hi_hi:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Герман » 14 ноя 2012, 11:53

Всем привет!
С удовольствием по участвую, но предпочтительней в воскресенье. В 13 или 14 часов дня. Так как машина в ремонте и крайний срок сдачи в субботу, плюс если я буду без машины, то на общественном транспорте из Внуково, я буду добираться часа три.
Герман
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Герман
Номер дома и квартиры: Солнечная д.2 кв.10

Сообщение Andreas » 14 ноя 2012, 12:42

Всем привет!
Я так же за. На этих выходных, думаю, могу подстроиться под любое время.
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Сообщение Levina217 » 14 ноя 2012, 13:20

И я приеду, во сколько?
Levina217
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
Настоящее имя: Мария, Алексей
Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение сосед » 14 ноя 2012, 13:22

Яб хотел всёже либо в субботу в любое практически время, а если в воскресенье, то только максимум до 11.00, потом планы, но в любом случае, те кто не сможет по каким-либо причинам быть :nez-nayu: потом проинформируем :a_g_a: .Щас пока обговариваем кто сможет (в субботу или в воскресенье), в пятницу думаю подведём усреднённые итоги, чтоб максимальному количеству народа было удобно :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение know » 15 ноя 2012, 18:35

сосед писал(а):Я повторно зашёл на дом, почти весь пенопласт в колясочных уже зашпаклевали, но в проходе сделал пару фотографий свежеприклеенного на потолок пенопласта который они ещё не успели спрятать под штукатуркой. Причём хитрецы на самом входе и в в водомерном узле сделали утепление как и положено минватой и пока её не шпаклюют, чтоб видно предъявить технадзору в открытом виде, либо у них оставалось её немного, либо чтоб потом поковырять в определённых местах и показать, что всё окей типа по проекту, во всёмже подвале прорезать штукатурку смотреть не будут.

Сосед, можно ли будет выявить наличие пенопласта точечным сверлением подозрительных мест, например при приемке колясочных?
know
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Константин
Номер дома и квартиры: С27(Широкая 19)

Сообщение Anna_Seliver » 15 ноя 2012, 20:51

Мы тоже приедем, думаю сможем и в субботу!
    Anna_Seliver
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
    Награды: 1
    Уважение соседу! (1)
    Настоящее имя: Анна
    Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение сосед » 15 ноя 2012, 21:13

know писал(а):Сосед, можно ли будет выявить наличие пенопласта точечным сверлением подозрительных мест, например при приемке колясочных?

Конечно, там должна быть минвата, сетка, штукатурка. Этой штукатурки на сетке там будет миллиметров 5-10 от силы. Без всякой дрели сверлом в руке крутанул пару раз и увидел :sh_ok: что там :a_g_a: .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 16 ноя 2012, 12:04

Ну, что :du_ma_et: ориентируемся на субботу. Время сбора думаю часиков с 11 до 14 :du_ma_et: как народ думает?
    Народ кто не знаком в реале, хоть своих будущих соседей по площадке в лицо увидите :mi_ga_et: !
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение сосед » 16 ноя 2012, 21:57

Большинство отписавшихся в личку собираются с 11 - 11.30, на это время и будем ориентироваться :a_g_a: если, что звоните.
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение skidoo84 » 16 ноя 2012, 22:18

сосед писал(а):Большинство отписавшихся в личку собираются с 11 - 11.30, на это время и будем ориентироваться если, что звоните.

Пенопласт будете сдирать ? :-)
    skidoo84
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 83 раз.
    За вклад в развитие форума! (1)За терпение! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: Е30

Сообщение сосед » 16 ноя 2012, 23:05

пенопласт будет сдирать уже новый подрядчик :a_g_a: того больше нет :men: ...
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Сообщение сосед » 17 ноя 2012, 20:43

Соседи кто не смог сегодня выбраться, информация для вас: съездили с соседями в НН, попали какбуд-то на "съёмки НАШЕЙ-РАШИ" Когда спустились в подвал, то обнаружили там добросовестных работников, которые закрашивали уже полностью заштукатуренные пенопластовые потолки. Решили проведать технадзор, застали там Перепёлкина, который сказал, что всё переделают, потом, и прикинулся шибко занятым, чтоб снизойти до общения с людьми которые заплатили по несколько миллионов за этот цирк под название Новое Нахабино.
      Снова пошли на дом, залезли на крышу, гидроизоляция (технониколь) перед выходом из скворечника ведёт себя как желе от влаги, которая напиталась внутрь утеплителя «при наступании ногой подрагивает как болото». Также обнаружили массу других милых мелочей: между этажами дыры на лестничных пролётах, толщина клея под плиткой в ванных-туалетах на 2 этаже составляет по 4 сантиметра !!! (прикиньте, на сколько уменьшилась площадь) обязательно надо будет перемерять при обмерах БТИ. Пойманные в доме и допрошенные рабочие говорили, что они работники «Профиля», а дома № 45 и 11 у Профиля забрали и отдали другому подрядчику, наш оставили. Позже на доме появились представители Профиля, которые начали сокрушаться какой «бардак» на стройке и как их бедных обманули и рассказывали слёзные истории как те бедные армяне (которые по 20 раз штукатурили 3 этаж после протечек с незаконченной кровлей) и которые сидели без материалов на доме с сентября месяца их подло кинули, и клятвенно обещать, что подвал скоро переделают (в это время в подвале продолжали вестись работы по закрашиванию и маскировке пенопласта). Казбеку-предствавителю Профиля было предложено подняться на крышу (до этого они заявили, что не может там быть никакой воды) Казбек сказался шибко занятым и обещал подойти позже. За это время продолжили обход, дивясь чудесам и умениям строителей. Спустились опять в подвал, где продолжала кипеть ударная работа, пофотографировали пенопласт. Самое невероятное, что они пенопластом обложили даже зольники (вытяжки-трубы газовых котлов) :a_g_a: :sh_ok: . Причём все с кем мы говорили, делали круглые глаза и удивлялись как это произошло? (рабочие в это время в подвале продолжали работать с пенопластом). Большего бардака и абсурда при строительстве я не наблюдал нигде. Когда в очередной раз был отловлен Казбек для героического похода на крышу, прозвучал телефонный звонок и обескураженный Казбек пояснил, что ему сейчас позвонили и сказали, что они больше не строят наш дом. Снова пошли отлавливать Перепёлкина, который видно попутав нас с подрядчиками и своими подчинёнными вздумал нам хамить. После того как с него спала начальственная спесь и он смог отвечать на наши вопросы, он пояснил, что в понедельник будут решать вопрос кто будет подрядчиком на нашем доме. В общем если ситуация на следующей неделе не меняется, пишем коллективные письма: в прокуратуру, пожарным, МЧС, правительство МО, (СРО про -ЛСР), снимаем фильм с комментариями и выкладываем в ЮТУБ и во всех заявлениях указываем конкретное должностное лицо которое ответственно за данный проект, с просьбой привлечь к ответственности, а не общую абстрактную организацию без конкретного подсудного лица, полгода обещаний с 30.06.2012г. когда мы должны уже были заехать в наши квартиры переполнили чащу терпения, а сегодняшний цирк когда Перепёкин говорит, что всё переделают, а в 200 метрах продолжают в это время косячить (производить работы которые по словам ЛСР давно запрещены) это просто даже уже не абсурд, а издевательство, либо полное отсутствие контроля за тем, что происходит на стройке. Фото чудес прилагаются….
      Вложения
      зольник.JPG
      пенопласт у газовой вытяжки
      зольник1.JPG
      пенопласт у газовых вытяжек
      зольник2.JPG
      пенопласт у газовых вытяжек
      покрашено.JPG
      усиленно закрашивают пенопласт
      работник.JPG
      работа по заделыванию пенопласта кипит
      4 см клея.JPG
      толщина клея под плиткой 4 см, ванная интересно влезет?
      пенопласт.JPG
      где не ковырни, везде пенопласт
      Последний раз редактировалось сосед 17 ноя 2012, 22:14, всего редактировалось 3 раз(а).
      сосед
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома