Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Alexsandr Marselevih » 18 окт 2012, 21:29

Возможно будем, точный ответ будет ближе к выходным :a_g_a:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение сосед » 19 окт 2012, 19:29

Соседи, есть важная информация по нашему дому, кому интересно пишите мне в личку:a_g_a: .
Формирую список соседей нашего дома с телефонами для оперативного информирования, на данный момент есть пока 4 квартиры, соседи из которых никак себя не проявили и в зарегистрированном виде на форуме не появлялись :ne_ne_ne: .
Просьба данных соседей откликнуться и написать мне в личку, если стесняются писать на форуме, обменяемся контактами :a_g_a: .
Ато мы большинством голосов боле 51% зарегистрированных жильцов созвонимся и примем какоенибудь решение, выберем управляющёю компанию к примеру и данное решение будет обязательным для оставшегося меньшинства, а вы и не в курсе будете :ne_ne_ne: :-) !
1 этаж.
КВ. 1 – Alexsandr Marselevih Александр
КВ. 2 – Воево........ :nez-nayu:
КВ. 3 – Levina Мария
КВ. 4 – Трифо........ :nez-nayu:
2 этаж.
КВ. 5 – макс... Максим
КВ. 6 – Купр.......... :nez-nayu:
КВ. 7 – Ольга и Алексадр
КВ. 8 - Сосед Сергей
3 этаж.
КВ. 9 – Andreas Андрей
КВ. 10 – Герман Герман
КВ. 11– Natka - Наталья
КВ. 12 - Anna_Seliver Анна
Фамилии (ну и полные данные) помеченные смайлами отсутствующих на форуме соседей были выкуплены у продажных сотрудников (конторы никонора) шутка ::yaz-yk: :-) просто у нас длинные руки.. :men:
Последний раз редактировалось сосед 29 окт 2012, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение сосед » 24 окт 2012, 13:11

Приезжал сегодня на дом :du_ma_et: :sh_ok: был приятно удивлён :hi_hi_hi: !
Либо клиентский сервис ЛСР, либо руководство подрядчика пронумеровали наши квартиры справо - налево (видать японцы иль англичане праворукие):-) :bra_vo: ;;-))) ! Соответственно у кого по номеру была однушка слева, теперь получает двушку справа, соответственно двушка справа превращается в однушку слева, а владельцы трёшек слева меняются квартирами с владельцами двушек справо :a_g_a: .
Вобщем 50% у кого жилплощадь увеличилась на одну комнату будут сильно довольны :co_ol: :mi_ga_et: !
А вот другие 50 % у кого по одной комнате убавилось будут наверное не довольны :ne_ne_ne: :cry_ing: !
У рабочих, особенно электриков, которым надо подключать квартиры взрыв мозга от такой нумерации :a_g_a: :-) :sh_ok: !
А в отстальном процесс по внутренней отделке идёт, но вяло (материалов всех необходимых так и нет, атоб армяне которые там на 1 и 3 этажах маются от безделья уже 2 месяц, давноб закончили работу.
Самое печальное, что кровлей вабще не занимаются :ne_ne_ne: морозов наверное ждут :du_ma_et: ? Ели сейчас зарядят затяжные дожди, то с отделкой на 3 этаже можно будет попрощаться :cry_ing: :-( .
На подоконниках откосов тоже так и не появилось и они открыты всем дождям :cry_ing: .
Ктонибудь из соседей, кто тоже появляется на стройке, видели наших неуловимых- незарегистрированных соседей из 2, 4, 6 квартир? Знаю, что они тоже подъезжают на свои квартиры. Если у кого есть контакты ентих штирлицов :men: , то сообщите, или при личной встрече обменяйтесь если они вам попадуться во время визита на дом :a_g_a: .
Последний раз редактировалось сосед 30 окт 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение макс... » 29 окт 2012, 21:00

сосед
приятно познакомиться с будующими соседями! меня зовут максим, будующий жилец квартиры №5, из подполья вышел. :men:
Последний раз редактировалось макс... 30 окт 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
макс...
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: максим...
Номер дома и квартиры: дом 10 кв 5

Сообщение макс... » 29 окт 2012, 22:33

други мои. я недавно на форуме, подскажите пожалуйста есть-ли положительный опыт у жителей микрорайона по взысканию компенсации за несвоевременную сдачу жилья? заранее благодарен
макс...
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: максим...
Номер дома и квартиры: дом 10 кв 5

Сообщение Sonmor » 30 окт 2012, 09:36

макс... писал(а):други мои. я недавно на форуме, подскажите пожалуйста есть-ли положительный опыт у жителей микрорайона по взысканию компенсации за несвоевременную сдачу жилья? заранее благодарен

Еще пока нет. Некоторые из жильцов находятся в процессе, но результата еще не получили, ну или не сообщили о нем.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 30 окт 2012, 10:27

Приветствуем нового соседа :dan_ser: Максим, читай личную почту, отправил тебе сообщение :a_g_a: .
Ну совсем немного осталось у нас белых пятен по квартирам № 2, 4, 6 :nez-nayu:, давайте уже появляйтесь скрытные вы наши :hi_hi_hi: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 31 окт 2012, 14:52

Как на стройку не съездиш, так обязательно расстроишся :ny_tik: . По кровле и открытым подоконникам никаких работ так и не проводиться, всё напитывается ещё больше влагой. Но безумие :ps_ih: отделка на 3 этаже продолжается, вновь проявляющиеся протечки, вновь штукатурятся :hi_hi_hi: но крышу никто не делает :ne_ne_ne: !
Наш подрядчик видимо в конец обнищал и экономят на всём, как не приедеш так новый эконом-косяк, за прошедшие дни ливневую трубу которая проходит через все площадки с крыши, обложили коробом, только утеплить перед этим трубу как положено по проекту снова как-то волшебно забыли :du_ma_et: :sh_ok: :ne_ne_ne: Соответственно на всех этажах получаем: очаг промерзания, сырости и плесени, которая поползёт потом по всему дому.
Последний раз редактировалось сосед 13 ноя 2012, 15:03, всего редактировалось 4 раз(а).
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alexsandr Marselevih » 31 окт 2012, 15:33

Да не будем, просто, все вместе принимать дом до тех пор, пока не сделают так, как должно быть по проекту :a_g_a: Может написать в вышие инстанций? :ze_va_et:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение сосед » 31 окт 2012, 15:48

::yaz-yk: :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось сосед 02 ноя 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение For-rest » 31 окт 2012, 23:55

сосед писал(а):Ну я уже сижу, пишу по поводу своей квартиры от себя лично в.... и в.... и в...... :a_g_a:, завтра отправлю если никто от ЛСР не свяжется со мной и не заверит, что всё исправят :a_g_a: , надоело что наши обращения в ЛСР игнорируются, а потом через пару месяцев по почте приходит письмо с ответом. А по поводу своих квартир думаю каждый должен писать сам :a_g_a: . Помимо опасности протечек, такое отопление угрожает жизни и здоровью моих близких, поэтому я однозначно с этим мириться не буду :ne_ne_ne: .

Сергей, здравствуйте! Я из 21 дома и у нас сделали точно также, батареи уже присоединили пластиковыми трубами. Я и значения как-то не придал. И у меня тоже ребенок маленький, и жена точно не будет даже голову себе забивать можно ли под батарей шваброй помахать. Напишите, пожалуйста какая будет реакция на ваши письма и как и кому вы их отправляли. Надоело уже на все глаза закрывать, хоть 3 года бы нормально в таких квартирах прожить.
For-rest
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: дом 7, кв.3

Сообщение For-rest » 01 ноя 2012, 11:27

Прошу прощения, не увидел сразу :-): Спасибо !
For-rest
Новосел
Новосел

Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Владимир
Номер дома и квартиры: дом 7, кв.3

Сообщение Levina217 » 01 ноя 2012, 11:43

сосед писал(а):For-rest выше в моём посте с фотографиями есть и электронный адрес секретаря ЛСР и бланк письма (были и другие) которое я отправил в ЛСР последним, забивайте туда свои данные и добавляйте про угрозу жизни и здоровью близких, подписывайте, сканируйте и отправляйте, а лучше отвезите и на копии получите входящий штамп, даже если ничего не исправят, потом в суде пригодится :a_g_a: я однозначно с таким изменением проекта квартиру принимать не буду :ne_ne_ne: !

Здравствуйте! Буду счастлива если вы мне в личку скинете и другие ваши письма. К сожалению сама в строительстве ничего не понимаю
Levina217
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Мария, Алексей
Номер дома и квартиры: Солнечная 2, кВ 3

Сообщение сосед » 01 ноя 2012, 19:49

Сегодня после сообщения соседей о беде в подвале 15 дома поехал смотреть наш вход в подвал (ка-то я этот момент упустил :nez-nayu: ) на фоне более глобальных проблем :du_ma_et: .
Вобщем картина безрадостная, у нас у немногих наверное с самим подвалом вродебы ситуация удовлетворительная (по причине повторного откапывания дома и переделки гидроизоляции и утепления) :a_g_a: но с входом косяк, ступеньки сделали совсем недавно, положив кирпич прям в глину, никакой гидроизоляции ступеней и стены ограждения входа естественно сделано не было :ne_ne_ne: Вобщем с входом в подвал беда, мало того, что это всё протекает, так и ступени потом осыпятся (кирпич и такое количество вода не дружат :ne_ne_ne: ). Думаю по проекту там должны быть бетонные ступени монолит, либо вабще лестничный пролёт вбетонированный и гидроизолированный :a_g_a: .
Вложения
ступени п-1.JPG
кирпичные ступньки в подвал и издалека
ступени п-3.JPG
набросанный в виде ступенек кирпич вблизи
ступени-аода п-2.JPG
затопленный вход в подвал и типа ступеньки из кирпича
Последний раз редактировалось сосед 13 ноя 2012, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 02 ноя 2012, 16:03

Народ, кто может в эту субботу, часиков в 12 00 около здания администрации поприсутствовать от нашего дома на встрече по вопросам УК и пообщаться со счастливыми соседями которые уже проживают в Н-Н ну и подписать письмо по УК?
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 08 ноя 2012, 20:11

Сейчас заезжал на дом, кровлей видимо так и не занимались, протечки проступили уже и на 2 этаже, потёк весь потолок лестничной площадки.
3 этаж вабще сплошная сырость :cry_ing: . Зато повесили газовые котлы :sh_ok: Вот пожалуй и все новости :nez-nayu: .
Последний раз редактировалось сосед 13 ноя 2012, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 10 ноя 2012, 16:53

По состоянию на сегодняшний день, кровлей таки занимались :cry_ing: и даже что-то сделали :sh_ok: .
Сегодня работают с металлическими откосами и козырьками.
Но то, что сделали как всегда косячно: пенопласт на дымоходах поменяли - но отвратительно оштукатурили, а пенопласт фрагментами установленный на вентшахты оставили, заштукатурили так отвратительно, что слов просто нет, его прекрасно видно через мазки штукатурки, как и отсутствие местами сетки под штукатурку :ne_ne_ne: .
Сфотографировал углы пенопласта на вентшахтах с торцов которые торчат из под штукатурки, пенопласт местами оштукатурен даже без сетки и проглядывает сквоз штукатурку. Естественно при боковом ветре-дожде всё это будет течь, как и плохо ошуткатруенная минплита на дымоходах.
Самое смешное, сегодня по нашему дому ходила комиссия: управляющий ЛСР, технадзор, бригадир профиля и ещё одна представительница профиля. Когда сказал им про кровлю и оставленный пенопласт, все в один голос заявили, что такого быть не может :ne_ne_ne: ! Видать я лазил на крышу другого дома :du_ma_et: :-) ;;-))) !
Но работы, конечно как всегда с косяками, всёже ведуться сейчас поактивней :mi_ga_et: видимо помощь жильцов оказывает благотворное действие :mi_ga_et: :hi_hi_hi: .
Вложения
10.11 пенопласт (1).JPG
10.11 пенопласт (2).JPG
Последний раз редактировалось сосед 13 ноя 2012, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение edv » 11 ноя 2012, 09:20

сосед писал(а):ведуться сейчас поактивней

Вчера часов в 10.30 вечера у вас еще кипела работа на крыше. С прожекторами
Рывок вперед, чаще всего, является следствием пинка в зад
edv
Староста
Староста

Благодарил (а): 12 раз.
Награды: 8
За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Дмитрий
Номер дома и квартиры: 15с (С8)

Сообщение А.Л. » 11 ноя 2012, 09:28

сосед писал(а):По состоянию на сегодняшний день, кровлей таки занимались :cry_ing: и даже что-то сделали :sh_ok: .
    Сегодня работают с металлическими откосами и козырьками.
    Но то, что сделали как всегда косячно: пенопласт на дымоходах поменяли - но отвратительно оштукатурили, а пенопласт фрагментами установленный на вентшахты оставили, заштукатурили так отвратительно, что слов просто нет, его прекрасно видно через мазки штукатурки, как и отсутствие местами сетки под штукатурку :ne_ne_ne: .
    Сфотографировал углы пенопласта на вентшахтах с торцов которые торчат из под штукатурки, пенопласт местами оштукатурен даже без сетки и проглядывает сквоз штукатурку. Естественно при боковом ветре-дожде всё это будет течь, как и плохо ошуткатруенная минплита на дымоходах.
    Самое смешное, сегодня по нашему дому ходила комиссия: управляющий ЛСР, технадзор, бригадир профиля и ещё одна представительница профиля. Когда сказал им про кровлю и оставленный пенопласт, все в один голос заявили, что такого быть не может :ne_ne_ne: ! Видать я лазил на крышу другого дома :du_ma_et: :-) ;;-))) !
    Постоянно задаюсь вопросом :du_ma_et: а собственно что делают на стройке все эти люди, что ИТР Профиля, что ИТР ЛСР, одни вродеб должны конролировать работу своих рабочих, а другие работу нанятого подрядчика :du_ma_et: чего не делают ни одни, ни другие :ne_ne_ne: .
    Всё больше убеждаюсь, что они просто тренируются в НН строить :a_g_a: , видимо готовятся к какогунибудь мега проекту :-) :bra_vo: !
    Но работы, конечно как всегда с косяками, всёже ведуться сейчас поактивней :mi_ga_et: видимо помощь жильцов оказывает благотворное действие :mi_ga_et: :hi_hi_hi: .

Здравствуйте Сергей!
    Не могли бы Вы посмотреть проконсультировать по поводу вентшахты на крыше моего дома.
    Вискарь или иную оплату гарантирую.
    А.Л.
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 318 раз.
    Награды: 5
    Лучшему участнику ИГ! (1)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Алексей
    Номер дома и квартиры: 64-8

Сообщение сосед » 11 ноя 2012, 15:50

edv писал(а):Вчера часов в 10.30 вечера у вас еще кипела работа на крыше. С прожекторами

Да они Дим ещё и не спускались с крыши. Счас заезжал проконтролировать :men: ::yaz-yk: .
    Но к сожалению теперь активно косячат в подвале утепляя пенопластом потолок-пол первого этажа и штукатуря его, вобщем готовят нам пороховой-пенопластовый погреб :-( Вощем недай бог, в подвале что-нибудь загориться :du_ma_et: пипец тогда всему дому :a_g_a: :cry_ing: .
    Последний раз редактировалось сосед 13 ноя 2012, 16:45, всего редактировалось 3 раз(а).
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома