• Advertisement
.

Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Alexsandr Marselevih » 16 сен 2012, 12:20

Не вижу смысла встречаться сегодня, откликнулись только 2 человека, это мало для того чтобы что-то сделать. :sh_ok: Можно конечно каждому подходить к застройщику и просить чтобы они расширили парковку, но думаю это не прокатит печально :ny_tik:
Аватара пользователя
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Герман » 16 сен 2012, 19:34

Всем привет!
В общем - весело прошлись, посмотрели.
Работы на объекте полно.
Представитель застройщика высказал мнение, что дом сдадут до 31 декабля :hi_hi_hi: . Хочется верить...
Герман
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Герман
Номер дома и квартиры: Солнечная д.2 кв.10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 22 сен 2012, 21:39

Бываю на стройке часто, темпы в последнюю неделю сильно сдулись :-( видимо денежка кончилась, часть рабочих которые работали у нас разбежались по другим объектам (созванивался с ними). Если после прошедшего пятничного осмотра МСР подкинет Профилю денег, то наверное опять начнут более активно доделывать.
По поводу расширения парковок за счёт МСР можете даже не мечтать ::yaz-yk: :-) . То, что подрядчик по благоустройству с которым видимо и общался наш сосед - Alexsandr Marselevih готов увеличить парковки это понятно, но за свои деньги он этого делать не будет, а МСР жмёт каждую копейку сейчас на всём. Я наблюдал как у домов первой очереди шла баталия с пеной у рта двух подрядчиков которые спорили из=за 10 сантиметров пространства, кто должен продолжить отмостку или другому придётся эти десять сантиметров асфальтировать :-) ::yaz-yk: .
Вобщем когда въедем, если народ не жадный и парковок нам покажется мало, то сами наймём людей которые нам расширят около нашего дома то, что настроило МСР. Иль сами организуем субботник, закажем гравия, переставим бордюры, кстати на рынке продают спецыальные пластиковые секции для парковок, через которые даже трава ростёт, здесь в турецком городке некоторые себе так сделали стоянки. Вобщем поставим мангал, возьмём лопаты и пока женьщины будут переворачивать шашлык, под пиво перпланируем всё нафиг как самим надо и кустов потом с деревьями насадим :a_g_a: :bra_vo: :-) !
Последний раз редактировалось сосед 22 сен 2012, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 22 сен 2012, 21:49

последние фото :nez-nayu:
Вложения
отмостка.JPG
отмостка2.JPG
плитка каридор.JPG
подъезд.JPG
подвока смесителя.JPG
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 25 сен 2012, 22:01

Заезжал на дом сегодня, :ny_tik: тишина, несколько человек заняты всякой мелочью, типа приклеивания потолочных плинтусов на текущие потолки 3 этажа. Материалов нет, рабочих нет. Практически 2 недели только слабое шевеление, а не работа. Сентябрь считай прошёл :du_ma_et: смотря на происходящее начал понимать, что до зимы точно не заедем, а если дотянут до зимы, то заедем скорее всего весной.
Во всём подвале вода сантиметра 2, но возможно это от недоделанной кровли, пока её не закончат понять о состоянии подвала ничего не сможем, коммуникации по подвалу ещё не разведены (пару труб подвесили и всё), да гильзы в подвале под ввод коммуникаций в дом сделали, пока никакие коммуникации не заведены, по кровле уже вторую неделю никакие работы не ведуться, вокруг труб и вентшахт ничего не укрыто и вода напитывает всю кровлю через не закрытый утеплитель, весь 3 этаж после воскресных дождей в мелких протечках, хуже всего на кухне в 3 комнатной, там уже штукатурка отваливаться стала.
Плохо, что кровля напитывается влагой, которая осенью точно уже никуда не денется, а если дом будет зимой без отопления, то и порвёт там всё и по весне будут снова крышу переделывать как на домах первой очереди, соответственно об качественной отделке на 3 этаже можно будет забыть, пока крыша не закончена.
Думал договариваться с рабочими чтоб делать себе за свой счёт качественный линолеум и прочее, но понял, что это глупо, всёравно всё уделают по несколько раз. Пускай уж делают тем хламом который закупят, хоть требовать при приёмке чтоб переделали можно будет если что испоганят, проще потом уж всё переделать будет самому, темболее, что договариваться не с кем, рабочие постоянно меняются и то, что сегодня за твои деньги сделают одни через неделю оторвут и выбросят другие :du_ma_et: :-) .
Вложения
11крыша.JPG
тоже самое, на сегодняшний день с 11.09 ничего не изменилось
крыша 11.JPG
кровля незакончена, торцы не заделаны, металлических отливов нет
25 протечка.JPG
протечки 3 этаж
протечка 25.JPG
таже кухня но 25
протечка 11.JPG
кухня 3 комнатной 11.09
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 28 сен 2012, 16:13

Был сегодня в НН, пообщался с директором ООО "Профиль" и нашим технадзором:
Со слов дирктора, металл для откосов кровли уже завезли, после моего совета по кровле, дано распоряжение пока укрыть открытые участки утеплителя полиэтиленом (сами до этого не додумались :du_ma_et: легче по 10 раз потом закрашивать протечки :bra_vo: :-) ), опятьже со слов директора материалы закупаются (плитку для ванн уже видел в доме, лежит в пачках), в ближайшее время грозятся установить двери и более активно приступить к внутренней отделке, со слов рабочих бригады отделочников возвращаются со следующей недели на дом. На первом этаже работы и не прикращались, там работают два милых пожилых армянина, которые несмотря на то, что денег им ещё не платили потихоньку продолжают вести работы теми материалами которые пока есть (работают постоянно и в выходные и по вечерам, когдаб не заехал, просто материалов у них от подрядчика не было).
2 и 3 этажи пока стоят, но по телефону рабочие мне сказали, что выходят на следующей неделе.
Директор ООО "Профиль" грозится, что закончат дом к декабрю.
Из разговора с технадзором: газа для домов которые в квадрате пока не выделено, но переговоры активно ведуться, соответственно если будет газ, то перспектива заехать в дом к зиме или в зиму сохраняется. Если газа не будет, то дом будут подтапливать электронагревателями до + температуры, чтоб не переделывать отделку по весне, но жить там будет нельзя.
Вобщем как-то так, но то, что после 2 недель простоя движение опять начинается не может не радовать, дополнительные вывода под отделный смеситель для раковины в ванной установили у всех.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Natka » 07 окт 2012, 20:41

Дорогие соседи, добрый вечер!!! :a_g_a:
Сегодня была на стройке, печально...Стройка встала, рабочие со второго и третьего этажа ушли, т.к. им не заплатили денег. Потолки в квартирах третьего этажа текут, особенно в трехкомнатной квартире. Соседи квартиры №9, сделала фото, обратите внимание. Вообще вся ситуация как-то не радует. Единственное что сдвинулось с места за 3 недели, так это то, что вокруг дома посадили кусты.
Аватара пользователя
Natka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Наталия
Номер дома и квартиры: д.10 кв.11

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 07 окт 2012, 21:18

Да Наталья, я созванивался с рабочими на неделе, нет денег и нет материалов для работы, соответственно вся работа опять стоит. Самое печальное, что с кровлей никак не закончат и она и в том числе утепление стен напитываются водой от дождей :ny_tik: вобщем ничего хорошего для всех нас, а особенно для соседей с 3 этажа :a_g_a: .
Ещё почитайте все тему 45 дома, подрядчик у нас один и экономит на всех домах одинаково, на отопление у нас установлены трубы предназначенные для горячего-холодного водоснабжения, а не те которые предусмотрены проектом для системы отопления (стоят в 2 раза дешевле) соответственно через какое-то время они выйдут из строя, ведь температура воды в системе отопления гораздо выше. Самое печальное, что трубы уже залиты в стяжку и когда начнутся проблемы с ним придётся вскрывать полы :-( :a_g_a: и долбить стяжку, вобщем наши деньги у подрядчика и видимо ,ЛСР закончились и начинается экономия на материалах и видимо кидании рабочих, хотя и раньше наш подрядчик постоянно пытался экономить, используя более дешёвые материалы не в соответствии с проектом :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Andreas » 07 окт 2012, 22:54

Соседи, добрый вечер! Спасибо за информацию. Откуда деньги-то у нашего подрядчика, если он все время переделками занимается? Твердая двойка по управлению проектами. Вот и вынужден экономить на всем...
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 07 окт 2012, 23:10

Андрей, как раз в твоей квартире хуже всего с протечками, я выше там выкладывал фотографии какраз твоей кухни :a_g_a: .
Крыша недоделана и её продолжает проливать, а подрядчику лень с этим бороться, а на доделку нет денег. Я чесно говоря уже не удивляюсь, когда смотриш как делают просто понимаеш, что люди совешенно не болеют за своё дело и результат труда им обсалютно пофиг. Имею в виду ИТР от подрядчика, вабще строительство никак не контролируется поставят задачу рабочим и всё, а те лепят как могут и умеют, либо неумеют. Причём столько возможностей как сэкономить и ускориться без особого ущерба качеству вабще не используется :ne_ne_ne:.
Я даже желею, что взял квартиру с отделкой, за эту сотню с небольшим тысяч быстрейбы и качественней своимиб силами справился :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Andreas » 07 окт 2012, 23:25

Да, я в курсе...посещал пару раз, видел все собственными глазами. Влиять на них не представляется возможным...деньги то у них. Говорить бесполезно - всем пофиг. Грустно. Похоже не последние дома в нашем поселке у нашего подрядчика (с 1-5 дома, как я понимаю, еще не определились). Без очередной инъекции средств судя по всему он не закончит то, что начал...
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 07 окт 2012, 23:35

Да :du_ma_et: похоже на то, хотя гендиректорша "Профиля" 2 недели назад очень уверенно мне и нашему технадзору говорила, что и всё они закупили (материалы) и как рванут сейчас ::yaz-yk: , да и закончат дом в ноябре :-) .
Квартиры это только вершки, а вот корешки :-( , тоесть подвал и коммуникации в нём так вабще на нулевом этапе, а работы там полно; утеплять потолки (ониже пол первых этажей), стяжка, плитка, штукатурка, перегородки и главное коммуникации, ничего этого ещё в помине нет :ne_ne_ne: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Natka » 08 окт 2012, 13:38

Фото, печально...
Вложения
IMG_1317.JPG
Моя кв №11
IMG_1318.JPG
Тоже мое
IMG_1328.JPG
Квартира №10
IMG_1331.JPG
Квартира №9
IMG_1333.JPG
Квартира №9
IMG_1336.JPG
Квартира №9
Аватара пользователя
Natka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Наталия
Номер дома и квартиры: д.10 кв.11

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Natka » 08 окт 2012, 14:13

Вот как-то так... :-(
Аватара пользователя
Natka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 14:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Наталия
Номер дома и квартиры: д.10 кв.11

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Илья » 08 окт 2012, 14:17

Вот это да! :sh_ok:
Илья
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Medals: 2
Уважение соседу! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Илья » 08 окт 2012, 14:19

Предвидя эти проблемы и отказался брать на 3 этаже, как меня не уговаривали.
Илья
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:03
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Medals: 2
Уважение соседу! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Илья
Номер дома и квартиры: 18+46

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 08 окт 2012, 16:12

Этим засранцам (подрядчикам) просто лень укрыть на крыше то, что они не закончили ещё, технадзору ЛСР тоже видимо времени не хватает делать и думать за подрядчиков, самое печальное, что также напитывается влагой и внешний утеплитель стен, а не только кровли (что там якобы закрыли, не решает проблемы до установки металлических откосов, сделано похабно), :a_g_a: , при нынешней погоде это однозначно не высохнет и будет: преть, гнить и образовывать плесень и грибок, который потом попрёт в квартиры 3 этажа вместе с влагой:-( :a_g_a: !
Дожди льют каждый день и даже если подрядчик всё сейчас по кровле закончат как надо и у них с первого раза это получиться (ещё ни у одного подрядчика даже летом такого чуда с проектом гр. Косякина с первого раза не прокатило :-) ), утеплитель уже напитан влагой выше крыши и просушить его у них точно не выйдет :ne_ne_ne: , кончит протекать только когда подморозит, но и порвёт там всё от мороза нафиг учитывая количество воды которая там уже есть:cry_ing: :a_g_a: !
Просто уроды другого слова не подобрать :ne_ne_ne: пол года нормальной погоды у них было чтоб закончить эту маленькую крышу :-( Теряют огромные деньги со своим браком, потом начинают экономить на копейках заменяя материалы на более дешёвые) :wo)(ll: :kli_ny: какбудто действительно первый раз строят, а ЛСР тоже хороши, выгналиб нафиг таких подрядчиков ещё весной, щасбы другие глядиш достроили уже, а в результате неустойку за неисполнения договора в срок мы будем требовать с ЛСР.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
Аватара пользователя
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:43
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Medals: 9
Медаль уважения! (1) За усердие! (1) За активное участие в ветке! (1) Уважение соседу! (1) Активный участник форума! (1) Орден почетного участника! (2) Звезда верности на форуме! (1) Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Andreas » 08 окт 2012, 22:26

Соседи, добрый вечер! 2 часа назад был на стройке. Дождик хороший. По всему 3-му этажу протечки. На крышу не лазил, но похоже что-то делали т.к. у меня уже нет водопада, как на фото Наталии, но соседу из 5-ой вcе же также досталось... На улице перед подъездом лежат откосы для крыши. Трубы отопления у наc такие же как и в 45-м, т.е. PP-R80 SDR6-20 х3,4. В той же 5-ой квартире, на кухне видно маркировку. Завтра, после 12-ти планирую подъехать, задокументировать сие бедствие. Если кому-то нужно на что-то определенное обратить внимание, могу сделать фотографии и выслать...пишите.
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Alexsandr Marselevih » 08 окт 2012, 22:56

Здравствуйте Андрей, немогли бы вы сделать пару фоток 3-х комнатной квартиры на 1-ом этаже, особенно кухню, положили ли нам там плитку?
Аватара пользователя
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Andreas » 09 окт 2012, 12:25

Александр, добрый день!

Фотографии Вашей квартиры: https://plus.google.com/photos/11718491 ... _qcvNbU8AE
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: niconnow и гости: 0