Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Natka » 27 авг 2012, 09:39

Сергей, Добрый день!!!
Мы очень благодарны Вам за все то, что Вы делаете. :a_g_a: Поверьте, нам далеко не безразлично, что происходит с нашим домом. Езжу туда, практически каждую неделю.
Так уж вышло, что в строительстве, я лично, ничего не понимаю, поэтому каждый раз приезжая на стройку, мне кажется, будто бы все хорошо. Ну залезу я на чердак, а дальше то что...Подумаю, какой красивый вид открывается с нашей крыши и все...
Сергей, поддержка у Вас есть, пусть не такая, какую Вы хотели бы видеть, но она есть!!!
Не бросайте нас... :smu:sche_nie:
Natka
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Наталия
Номер дома и квартиры: д.2 кв.11

Сообщение сосед » 27 авг 2012, 11:45

Кудаж вас бросиш :hi_hi_hi: подводная лодка у нас одна (одноподъездная - трёхэтажная, бортовой № 10) поэтому никуда не денешся, проблемы всёравно будут общие :a_g_a: :-) ::yaz-yk: !
Утеплитель по краям на крыше всёже прикрыли (не залезал, но снизу видно, что чем-то накрыто), видимо после того как я переговорил с технадзором, наверное ЦУ прилетело подрядчику.
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Andreas » 30 авг 2012, 22:47

Всем привет! Заехал на стройку сегодня. Такой активной работы по дому давно не было...8 человек на лесах работали по фасаду над входом. Бригада из солнечного Таджикистана. Вроде они же будут и крышу нашу заканчивать.

2 человека, также из южных республик, работали над внутренней отделкой. Утверждают, что их бригада будет делать всю внутреннюю отделку до конца. На первый взгляд, вполне вменяемые люди, готовы идти на встречу пожеланиям. По поводу смесителей в ванной - говорят будут 2 ставить, на ванную и, отдельный, на раковину. Попросил ванную по другому поставить - договорились созвониться как дойдут до моей ванной...Посмотрим вообщем. На третьем этаже стены в комнатах и на кухне уже шпаклюют во всю. Проход в комнату на кухне не заделан. На балконах перила поставили.

По поводу крыши - да прикрыли, но толку нет на мой взгляд. На третьем, стены сырые во всех квартирах, особенно на кухнях со свежими подтеками...да и дымоходы все открыты - все течет прямиком на пол кухни и дальше.
Ребята по внутренней отделке обещали не делать пока дальше на третьем, пока крышу не доделают и не подсохнут протечки по дому. Да что-то не слишком верится.
Вообщем, если кото-то хочет попытаться реализовать малой кровью небольшие изменения во внутренней отделке - самое время ехать обсуждать. Тем более часть соседей уже работает в этом направлении :mi_ga_et:

Сергею огромное спасибо за усилия по контролю за ходом строительства! :co_ol: Если есть в планах завтра посетить стройку - я готов составить компанию.
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Сообщение Anna_Seliver » 30 авг 2012, 23:03

Соседи!!!
До меня тут новости дошли, что мы будем жить на улице Солнечной :-): как вам?
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение сосед » 31 авг 2012, 09:41

Andreas писал(а):Всем привет! Заехал на стройку сегодня. Такой активной работы по дому давно не было...8 человек на лесах работали по фасаду над входом. Бригада из солнечного Таджикистана. Вроде они же будут и крышу нашу заканчивать.

2 человека, также из южных республик, работали над внутренней отделкой. Утверждают, что их бригада будет делать всю внутреннюю отделку до конца. На первый взгляд, вполне вменяемые люди, готовы идти на встречу пожеланиям. По поводу смесителей в ванной - говорят будут 2 ставить, на ванную и, отдельный, на раковину. Попросил ванную по другому поставить - договорились созвониться как дойдут до моей ванной...Посмотрим вообщем. На третьем этаже стены в комнатах и на кухне уже шпаклюют во всю. Проход в комнату на кухне не заделан. На балконах перила поставили.

По поводу крыши - да прикрыли, но толку нет на мой взгляд. На третьем, стены сырые во всех квартирах, особенно на кухнях со свежими подтеками...да и дымоходы все открыты - все течет прямиком на пол кухни и дальше.
Ребята по внутренней отделке обещали не делать пока дальше на третьем, пока крышу не доделают и не подсохнут протечки по дому. Да что-то не слишком верится.
Вообщем, если кото-то хочет попытаться реализовать малой кровью небольшие изменения во внутренней отделке - самое время ехать обсуждать. Тем более часть соседей уже работает в этом направлении :mi_ga_et:

Сергею огромное спасибо за усилия по контролю за ходом строительства! :co_ol: Если есть в планах завтра посетить стройку - я готов составить компанию.

По поводу смесителей эт я вчера был на стройке, общался с технадзором, оставил копию письма по данному поводу и вчераже зарегистрировал уже в офисе ЛСР оригинал письма с копией приложения № 2 из ДДУ в котором указан перечень внутреннего оборудования (в том числе 2 смесителя) :a_g_a: .
Даже странно, что так быстро стали принимать решения :du_ma_et: неуспела ещё входящая печать на моём письме просохнуть, а уже готовы делать как по ДДУ :nez-nayu: :hi_hi_hi: .
Расстроил фасад (внешняя отделка - штукатурка), когда он был не окрашен небыло видно , что стены такие кривые :sh_ok: особенно та которая смотрит в сторону офиса продаж, с неё начинали и видимо тренировались, вобщем не так хороши те белорусы, делали вроде всё качественно, а вот вывести поверхность ровно у них не получилось :ne_ne_ne: . Особенно заметно когда смотриш на другие дома (былбы фасад посветлее жёлтый-салатовый) не такбы было заметно :cry_ing: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 31 авг 2012, 12:18

Anna_Seliver писал(а):Соседи!!!
До меня тут новости дошли, что мы будем жить на улице Солнечной :-): как вам?

:du_ma_et: Мне "солнечная" :bra_vo: гораздо больше нравится чем "европейская" :-( :hi_hi_hi: !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Кайса » 31 авг 2012, 15:23

сосед писал(а): Мне "солнечная" гораздо больше нравится чем "европейская"

Не травите душу :-) Хотя "деревня Черная, ул. Солнечная" звучит не сильно лучше :-)
Кайса
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Екатерина
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Sonmor » 31 авг 2012, 16:10

Кайса писал(а):"деревня Черная, ул. Солнечная"

Это еще больший сюр, чем ул. европейская :-)
    С уважением,
    Никита
    Sonmor
    Администратор
    Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
    Награды: 8
    Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Никита
    Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 31 авг 2012, 17:19

Никит, сюр - не сюр, а нам от ентого светлее будет :)-(: чем вам в сосиске и не надо завидовать :hi_hi_hi: ::yaz-yk: :-) .
    Кстати если посмотреть на генплан, то создаётся впечатление, что :du_ma_et: какбуд-то два разных архитектора проектировали Н-Н.
    В сосиске все дома расположены хаотично :nez-nayu: , а в квадрате все дома ориентированы строго по розе ветров (по 4 сторонам света) :a_g_a: Короче в квадрате почти всё по феншую :hi_hi_hi: кровати расположим изголовьем на север :ti_pa: как рекомендуют восточные мудрецы ::yaz-yk: :bra_vo:!
    Интересно :du_ma_et: эт только я такой наблюдательный, иль другие тоже обратили внимание, что дома в квадрате оринтированы практически точно по сторонам света?
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение wwarlock » 31 авг 2012, 18:52

Sonmor писал(а):Это еще больший сюр, чем ул. европейская :-)

Я вам игру тут придумал.
    Давайте возьмем все наименования из веток где, обсуждали улицы и выберем наиболее ржачное в комбинации с д.Черная.
    Такой приз наоборот: "Золотая калоша НН".
    ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
    wwarlock
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 122 раз.
    Награды: 6
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Дмитрий
    Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение Кайса » 31 авг 2012, 19:44

Мне кажется, депутаты (или кто там выбирал названия) уже поиграли в эту игру :-)
    Кайса
    Модератор
    Модератор

Благодарил (а): 57 раз.
    С любовью! (1)Подарок! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Екатерина

Сообщение wildhog » 31 авг 2012, 20:58

сосед писал(а):чем вам в сосиске и не надо завидовать
      Интересно :du_ma_et: эт только я такой наблюдательный, иль другие тоже обратили внимание, что дома в квадрате оринтированы практически точно по сторонам света?

Ага, особенно 43 и 44 )) Щас начнет свистопляска куликов )))
      a man can be destroyed but not defeated
      wildhog
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 42 раз.
      Награды: 7
      Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (2)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
      Номер дома и квартиры: Е30, кв 1

Сообщение Виктория » 31 авг 2012, 22:41

А вот почему собственно "сосиска" :ne_ne_ne: ? Приглядитесь повнимательней - это ведь Улыбка :-): ! А с "фэн-шуем" надо поосторожней, там не так всё просто, как кажется на первый взгляд :-) .
      Виктория
      Новосел
      Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
      Награды: 1
      Авторизированый учасник форума (1)
      Настоящее имя: Виктория
      Номер дома и квартиры: 38 12

Сообщение Angver » 31 авг 2012, 22:48

Виктория писал(а):А вот почему собственно "сосиска"?

потому что похоже на сосику) также еще были названия "носок" и "огурец"
      У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
      Angver
      Модератор
      Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
      Награды: 8
      С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
      Настоящее имя: Алексей

Сообщение wwarlock » 01 сен 2012, 00:33

Angver писал(а):потому что похоже на сосику) также еще были названия "носок" и "огурец"

Чёрд, а я там вижу "бумеранг".
        Походу я не прошел тест Роршаха
        ИП: Администрирование Linux, разработка ПО (широкий охват языков, с предпочтением Java), кодревью, консалтинг.

Чаще улыбайтесь, это раздражает )
        wwarlock
        Староста
        Староста

Благодарил (а): 122 раз.
        Награды: 6
        Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
        Номер дома и квартиры: Европейская, 28

Сообщение сосед » 01 сен 2012, 12:52

wildhog писал(а):Ага, особенно 43 и 44 )) Щас начнет свистопляска куликов )))

:-) посмотрел генплан, действительно в квадрате 43 и 44 выбиваются из общего феншуя сторон света:sh_ok: :-) походу их :du_ma_et: ::yaz-yk: сосисочный архитектор в генплан вставлял ;;-))) !
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Alexsandr Marselevih » 07 сен 2012, 12:23

Здравствуйте соседи дома №10! Завтра еду на стройку, есть желающие присоединиться?
        Alexsandr Marselevih
        Новосел
        Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
        Настоящее имя: Александр
        Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение сосед » 07 сен 2012, 21:14

Александр, во сколько собираешся?
        сосед
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Сообщение Alexsandr Marselevih » 07 сен 2012, 21:30

Примерно в 11.00 там буду, зависит от потока транспортного :-)
        Alexsandr Marselevih
        Новосел
        Новосел

Сообщение Alexsandr Marselevih » 08 сен 2012, 13:14

Уважаемые соседи дома №10! Посетив сегодня наш дом и его окрестности, я посмотрел наши парковочные машино-места (они же кармашки так сказать :-) ) , для нашего дома их всего два, по три машины в каждый карман. Почему они такие маленькие эти кармашки, хотя места для нормального кармана есть? Может нам написать коллективную заявку, чтобы эти кармашки расширили хотя бы до положенных для дома 12 мест?
        Alexsandr Marselevih
        Новосел
        Новосел

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома