Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Дом №10

Сообщение сосед » 08 янв 2012, 17:38

Ещё раз созвонился с Романовым он пояснил, что подрядчики его заверили, что всё будет ОК и я просто не увидел приготовленных плит утеплителя для закрытия котлована. Ну чтож завтра посмотрю заеду :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение moonhead » 08 янв 2012, 19:12

Сосед, спасибо. А кто такой Романов, и чем он может помочь с фундаментом?
moonhead
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Евгений

Сообщение сосед » 09 янв 2012, 01:32

Романов отвечает за всё стороительство в Нью-Нохабино :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 09 янв 2012, 15:02

Приехал сейчас со стройки :sh_ok: ничего из обещанного вчера по нашему дому сделано не было (электропрогрев плиты, укрытие утеплителем).
Пришлось: опять обращаться к руководству, дожидаться технадзора, ждать представителя подрядчика, выслушивать его умные мысли (что и так сойдёт, его подвели поставщики, ничего не завезли и т.д., а вабще он хороший и всё собирался сделать как обещал вчера застройщику еслиб не злые силы непреодолимой мощи :ti_pa: ). Потом вместе с технадзором долго объяснять подрядчику технологию и, что так - не сойдёт :men: и как должно быть я понимаю не меньше его! Ждать, чтоб уставшие рабочие начали какую-то движуху по закрытию котлована хотябы рубероидом (больше нечем и застройщика он обманул сказав, что всё есть в наличии). Вобщем потратив там час времени, пообещал вернуться :)-(: . Подрядчик стоял очень грустный тем, что отдел продаж подложил такую свинью именно ему продав квартиру в этом доме такому жильцу :-) .
А вообще не смешно, если подрядчики походя обманывают застройщика, нарушают технологию и выясняет это клиент, а не технадзор :du_ma_et: котрый деньги за это получает и это касается фундамента!, а не отслоившейся штукатурки!.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 11 янв 2012, 22:03

Заезжал вчера на стройку хотел наконец познакомиться с нашим технадзором, в новогодние праздники его не было и домом занимались кому поручат из других технадзоров (тоесть практически никто) поэтому и фундамент лили без прогрева. Опять не повезло наш технадзор уехал за обедом, а времени ждать у меня не было.
Пошёл побыстрому посмотреть как работают и сразу заметил изменения :hi_hi_hi: , где я свободно проходил стоял охранник и не пущал. Всё правильно не видиш нарушений значит их нет. :-) Созвонился с руководством и получил раздражённый ответ, что всё будет нормально бетон до -20 и если, что нам предоставят заключение лаборатории.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 11 янв 2012, 22:38

Сегодня среда, день посещений стройки и я опять заскочил на 5 минут в надежде застать неш технадзор, но их всех собрали куда-то на совещание. Поэтому пошёл в клиентский отдел взял каску, менеджер заверил, что в среду и воскресенье охрана пропустит на стройку, но у охраны были уже новые указания и без сопровождения они никого не пускают, пришлось возвращаться брать менеджера и вести его с собой как пропуск. Прошёл на наш дом, встретился с руководителем подрядчиков, пообщались, заверяет, что плита будет нормальная. С учётом, что мороза до конца недели сильного не будет будем надеяться, что с плитой будет всё впорядке и без прогрева и она нормально встанет. Главное чтоб они её сейчас плитами нагружать не начали пока бетон прочность не наберёт, но подрядчик заверил, что начнут монтаж не раньше понедельника (хочется верить) с учётом, что у них ещё 3 дома на стадии котлованов заняться им есть чем пока бетон не встанет.
Пообщались ещё, меня волновал монтаж плит (посмотрел тут видео выложенное по 28 дому, ужас, по пол плиты а воздухе висит) но наш подрядчик сказал, что монтажники у него москвичи, опытные и работают хорошо, ну если так, то нам повезло, только посмотреть потом надо будет обязательно. Вобщем до следующей среды на стройке смотреть нечего, движухи по дому быть не должно.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение sam » 11 янв 2012, 23:39

Всем соседям бы такой Сосед! Построили бы всё без косяков ;)
sam
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Старейший участник форума! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Семен
Номер дома и квартиры: 25

Сообщение Anna_Seliver » 12 янв 2012, 20:56

:a_g_a: Да да да! Нам очень повезло. Сама в технологии строительства ничего не понимаю, но каждый раз с нетерпением ожидаю новости со стройки. Сергей, большое спасибо!!!! :-|-:
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение сосед » 17 янв 2012, 16:06

На сайте МСР изменены сроки ввода нашего дома в эксплуатацию :sh_ok: 30.12.2012г. :cry_ing: Эт МСР такой подарок нам к следующему новому году видимо собирается сделать!
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Anna_Seliver » 17 янв 2012, 23:28

Я в шоке.... Я конечно предполагала , что сроки будут смещены, но не на ГОД же :cry_ing:
Или они так подстраховались? или я наивная?
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение сосед » 17 янв 2012, 23:55

Надеюсь, что они берут с запасом, учитывая свои первые дома которые никак достроить не могут. А там посмотрим, я лично никаких доп. соглашений переподписывать не буду. Ближе к 30 июня посмотрим и если что, то будем требовать денежку за нарушение договорных обязательств. Весной посмотрим как они первые дома сдавать будут, там народ тоже вроде настроен не подписывать никаких доп. соглашений по переносу сроков сдачи.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение niconnow » 18 янв 2012, 00:01

сосед писал(а):Надеюсь, что они берут с запасом, учитывая свои первые дома которые никак достроить не могут. А там посмотрим, я лично никаких доп. соглашений переподписывать не буду. Ближе к 30 июня посмотрим и если что, то будем требовать денежку за нарушение договорных обязательств. Весной посмотрим как они первые дома сдавать будут, там народ тоже вроде настроен не подписывать никаких доп. соглашений по переносу сроков сдачи.

Я согласен на 100% :a_g_a:
Только все это очень настораживает...
niconnow
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 55 раз.
Награды: 2
Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Николай
Номер дома и квартиры: 15

Сообщение Anna_Seliver » 18 янв 2012, 08:56

Надо запастись терпением, но с такими новостями трудно держать равновесие....
:-(
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение сосед » 18 янв 2012, 13:05

Был сейчас на стройке, после заливки плиты никакого движения по нашему дому нет. И это хорошо, что не начали монтировать плиты пока плита фундамента не набрала прочности. Наконец познакомился и пообщался с нашим технадзором, он пообещал, что не даст подрядчику монтировать плиты пока тот не предоставит заключение лаборатории о том, что плита набрала допустимую прочность.
Соседний 9 дом тоже уже полностью залили плиту. На 11 доме вроде только подбетонка залита, не полез в котлован чтоб рассмотреть, что там, причём на 9 и 11 плиту уже видимо после моих замечаний заливали как положено с электропрогревом. Все эти дома 9, 10, 11, 45 строит один подрядчик. Рядом с котлованами 10 и 9 дома уже стоят монтажные краны, плиты завезены, соответственно как только технадзор даст добро монтировать, подрядчик приступит к монтажу. Пообщался на стройке с геодезистом который мне попался в котловане 9 дома, видно, что человек грамотный и можно надеятся, что по осям начнут ставить плиты ровно и не будет таких проблем как на других домах, геодезист тоже пояснил, что если бригада монтажников та с которой он работал на предыдущих объектах будет собирать, то проблем не будет, ну про нормальных монтажников мне ранее и руководитель строительства от подрядчика говорил, поэтому будем надеятся, что у нас всё будет хорошо :a_g_a:
Ниже выложил фотки фундамента нашего будущего дома, пора уже начинать вести фотолетопись строительства :hi_hi_hi:
Вложения
д 10.JPG
д-10.JPG
до 10.JPG
до-10.JPG
дом 10.JPG
Последний раз редактировалось сосед 18 янв 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение samvel » 18 янв 2012, 16:55

сосед писал(а):Наконей познакомился и пообщался с нашим технадзором, он пообещал, что не даст подрядчику монтировать плиты пока тот не предоставит заключение лаборатории о том, что плита набрала допустимую прочность.

Я тоже был на стройке в это воскресенье, так же общался с технадзором по поводу проблем в нашем доме.
Разговор был примерно следующий:
А вот это будет - Конечно Да :ti_pa:
А это переделают - Ну что Вы, конечно Да :ti_pa:
А это проконтролируете - Да не вопрос, конечно Да. :ti_pa:
При этом на лбу надпись бегущей строкой "Да когда же закончится этот день дольщиков и вы все уедите отсюда"
Смех да и только :hi_hi_hi:
Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
samvel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Самвел

Сообщение Angver » 18 янв 2012, 17:05

samvel писал(а):этот день дольщиков

Дня дольщиков походу уже нет, можно в любой день приезжать. По крайней мере ни на одном из сайтов не могу это найти.
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение сосед » 18 янв 2012, 17:24

Ну чтож делать, поможем технадзорам, их там реально не хватает чтоб контролировать весь объём работы. МСР очень экономит на сотрудниках ИТР.
    И если притензии обоснованные то бум надеятся учтут, после моих визитов на соседних домах 9 и 11 фундаменты заливали уже как положено с эл. прогревом :a_g_a: К сожалению наш 10 был пилотный и движуха началась только после моего вмешательства. :-(
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение samvel » 18 янв 2012, 17:50

сосед писал(а):Ну чтож делать, поможем технадзорам, их там реально не хватает чтоб контролировать весь объём работы.

Конечно Да, конечно Да, конечно Дааааааааа :hi_hi_hi: :ya_hoo_oo:
    Пациент, наркоз заканчивается! Продлевать будете ???
    samvel
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 1 раз.
    Награды: 3
    Уважение соседу! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
    Настоящее имя: Самвел

Сообщение Дмитрий » 19 янв 2012, 10:23

samvel писал(а):Конечно Да, конечно Да, конечно Дааааааааа

Как не зайдешь на форум, сплошной позитивчег, все радуются, прям танцуют. :dan_ser:
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет... © А. Акопян
    Дмитрий
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Благодарил (а): 61 раз.
    Награды: 7
    Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 19 янв 2012, 10:51

Чот особого позитивчика не прослеживается, так смех сквозь слёзы :-) :cry_ing: !
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома