Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Alexsandr Marselevih » 02 авг 2012, 21:44

Как и обещал фото стройки нашего дома №10 :-) . Был сегодня днем на объекте фото свежак ::yaz-yk: .
Вложения
038.JPG
039.JPG
040.JPG
041.JPG
043.JPG
050.JPG
055.JPG
067.JPG
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение Alexsandr Marselevih » 02 авг 2012, 22:06

Вот еще:
Вложения
062.JPG
074.JPG
071.JPG
072.JPG
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Сообщение сосед » 10 авг 2012, 12:41

Соседи всем привет :mi_ga_et: ! Нахожусь в отпуске и упустил процесс строительства :du_ma_et: интересует залили стяжку полов или нет? Во многих квартирах электропровока растоптана уже в пыль, с месяц назад я обращал на это внимание технадзороа и он при мне давал задание представителю подрядчика перед заливкой стяжки восстановить повреждёные гофры электропроводки и предъявить технадзору, но учитывая реалии строительства в НН если это не проконтролируют сами жильцы, то никто ничего не исправит и зальют стяжку скорее всего поверх растоптаной эл-проводки. Просьба к тем соседям кто будет на стройке ещё раз обратить на это внимание технадзора :a_g_a: если у кого-то случиться пожар по причине замыкания эл-проводки, то достанется и всем соседям, помните, что все проблемы у нас общие. :du_ma_et: :a_g_a:
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Alexsandr Marselevih » 10 авг 2012, 14:34

Здраствуйте Сергей сверху выложены фотки нашего дома, был там 2 августа. Насчет проводки они так пока и оставили их раздавленными.Стяжки еще не заливали, да и вообще когда туда приехал до удивился: внутри дома ни одного рабочего (искл. можно увидеть 1 рабочего в трусах и майке он вышел и безследно исчез :nez-nayu: ). Пока вроде всё :smu:sche_nie:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Сообщение Alexsandr Marselevih » 10 авг 2012, 14:39

Вот какие пороги в комнаты.
Вложения
059.JPG
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Сообщение Anna_Seliver » 12 авг 2012, 23:24

Заезжали сегодня в НН. Много людей у нашего 10 домика, но все снаружи (красят, штукатурят)Изображение
Изображение
Изображение
А с одной стороны домик уже покрасили.
Красят вот такой силиконовой краской для фасадов
Изображение
Строители зачем-то решили протестировать эту краску на стенах в квартире.
Изображение
Ну, а в самом доме никаких телодвижений нет- стяжка не залита ни в одной квартире, стены все по преженему в свежих подтеках (Они уже месяц делают крышу!!!) Видимо, наш ПРОФИЛЬ опять слился куда-то.
Изображение
Изображение
И предназначение круга этого не ясно, по плану тут вроде спортивная площадка должана быть. А похоже на посадочную площадку для НЛО.
Изображение
А это 13 домик, где будут жить родители. Возводились дома одновременно, но наш 10 сильно отстал в отделке. В 13 уже все сделано на 99%. Квартиры все позакрывали, чтоб не шастали там все и не топтали :(
Изображение
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение Герман » 16 авг 2012, 00:28

Приветствую всех соседей дома №10.
Очень приятно, что отслеживаете ситуацию на стройке.
Сам теперь буду появляться там раз в неделю на выходных.
Герман
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Герман
Номер дома и квартиры: Солнечная д.2 кв.10

Сообщение сосед » 17 авг 2012, 19:25

Также приветствуем вас Герман :mi_ga_et: !

Был пару недель в отпуске вдали от Н-Н.
Когда уезжал общался накануне с представителями ООО "Профиль" за прошедшее время они планировали залить уже стяжку и закончить прочие недоделки (кровля-фасад) и приступить к внутренней отделке.
Но приехав увидел, что особо ничего не продвинулось, только повесили батареи и начали красить фасад и продолжать его доделывать. 3 этаж весь в протечках, слазил на крышу посмотрел - кровля не закончена - торцы парапеты не закрыты соответственно по ним течёт и пирог кровли набирает влагу которая потом ещё долго будет выходить в квартиры 3 этажа как на домах первой очереди кровли которых напитаны влагой, пока не готовы откосы (можно было просто хотяб гидроизоляцией прикрыть торцы, чтоб воды поменьше попадало, но видимо эт особо никому не надо.
Пообщался со строителями и представителями ЛСР :du_ma_et: информация не утешительная, "Профиль опять сдувается" у них уже забрали несколько домов, вобщем пока неясно достроят они нам дом, или ЛСР их всёже сменит.
Главное, чтоб к зиме дом был уже с отоплением, ато хана отделке (если она только к тому времени будет :hi_hi_hi: :-( ).
Вобщем опять подвисание со сроками и неясность :nez-nayu:.
проводку тоже нигде не поменяли, вся истоптанная :cry_ing: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение сосед » 18 авг 2012, 17:37

Был сегодня на доме, на третьем этаже во всех квартирах и на площадке залили стяжку.
На втором этаже в 2 квартирах стяжку залили, а в 2 других заливали при мне.
На первом этаже наверное сегодня тоже зальют, проводка осталась истоптанной, сделал несколько фоток на первом этаже, что делается под стяжкой на 3 и 2 этажах уже увы не увидеть, но раз на первом этаже оставлена истоптанная проводка то понятно, что её не меняли нигде.
На фасаде ведуться работы, но белорусов начинавших фасад заменили на таджиков :)-(:
На крыше никто не работает. Сделал фотографии крыши - незакрытых торцов по которым и течёт, на одной фотографии где ограждающие перила, видно, что они изнутри подшиты только к гипсоплите закрывабщей утеплитель, а на плиту стен просто опираются ;;-))) вобщем к перилам лучше не подходить и ни в коем случае на них не опираться, как сделано на других домах не знаю, видел уже готовые крыши где всё закрыто, но думаю, что у всех одинаково :a_g_a: проект-то один.
Подвал затоплен, в него начали заводить коммуникации, колодцы рядом с домом тоже очистили, территорию тоже почистили от строительного мусора, вобщем несмотря на косяки :-( хорошо, что работы ведуться.
Пытался найти технадзора, но он где-то лазил по домам, позадавал вопросы в клиентском отделе, но девица послушав меня округлила глаза :sh_ok: и сказала, да вы всё лучше меня знаете :hi_hi_hi: а я ваще не понимаю о чём вы меня спрашиваете :ne_vi_del: ::yaz-yk: :-) !
Вложения
фасад-1.JPG
фасд
фасад-2.JPG
фасад
фасад-3.JPG
фасад
крыша-перила.JPG
обратите внимание на перила крыши
крыша.JPG
незкрытые торци по которым протекает крыша, конечно их закроют когданибудь, только утеплитель от дождей так напитается, что ещё долго будет проступать на потолках 3 этажа
проводка кв-4.JPG
истоптанная проводка кв -№4
проводка-4 .JPG
истоптанная проводка кв -№4
проводка кв-1.JPG
истоптанная проводка кв № 1
стяжка -2 .JPG
залитая стяжка 2 этаж
стяжка 2 эт.JPG
залитая стяжка 2 этаж
Последний раз редактировалось сосед 18 авг 2012, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 18 авг 2012, 17:50

Вот ещё залитая стяжка в коридоре 3 этажа, в квартирах тоже всё залито.
Стоит отметить, что стяжка во всяком случае там где уже сделана выполнена очень прилично, вовсяком случае на глаз, потом можно посмотреть по уровню.
А белорусов кинули с оплатой вот и осталась у нас крыша и фасад незаконченные :du_ma_et: они расчитывали и крышу и фасад закончить в июле. Как выяснилось белорусов кинула их фирма в Витебске, которая заключила договор с "Профилем". Профиль деньги фирме за выполненную работу перевёл, а те рабочим фиг, они и снялись с объекта. Сейчас наняли таджиков, конечно качества и скорости с котрыми делали белорусы от нынешних работников ждать не приходится :ne_ne_ne: к сожалению :cry_ing: .
Вложения
стяжка-3.JPG
стяжка 3 этаж
Последний раз редактировалось сосед 24 авг 2012, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Anna_Seliver » 18 авг 2012, 19:58

О! Сосед, спасибо за новости!!!! :-): Я думала , что к стяжке не приступят ещё очень долго и расстраивалась из-за этого.
А долга она сохнет то? Когда можно будет навестить родной уголок? :du_ma_et:
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение сосед » 18 авг 2012, 22:13

Да через пару деньков точно можно приезжать смотреть, во всяком случае ваш этаж, его залили ещё вчера, или ночью как мне сказал один джамшут, неужто круглосуточно стали работать :du_ma_et: ?:a_g_a: .
Если они конечно не начнут заливать стяжки лестничных площадок следом, тогда в дом будет не пройти.
Но в следующие выходные думаю точно можно будет приезжать :a_g_a: .
Хотя я на неделе подскочу в будний день, чтоб хоть кого-то застать из владеющих информацией и отпишусь тогда по обстановке :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Герман » 18 авг 2012, 22:45

Так может мы, жильцы 10 дома, на следующих выходных встретимся за бутылочкой минералки и про инспектируем наш дом?
Герман
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Герман
Номер дома и квартиры: Солнечная д.2 кв.10

Сообщение Natka » 19 авг 2012, 19:26

Я ЗА!!! :ti_pa:
Natka
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Наталия
Номер дома и квартиры: д.2 кв.11

Сообщение сосед » 20 авг 2012, 00:57

Сегодня заехал посмотрел как дела, 2 и 3 этажи стяжка залита полностью включая балконы и общие площадки.
На первом этаже стяжка не залита, работы-покраска по фасаду продолжаются, окна уделаны все, как снаружи так и изнутри, раньше только раствором, а теперь ещё и краской :ni_zia: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Sonmor » 20 авг 2012, 01:06

сосед
Ототрут все на отлично не переживайте. Нам подоконник отдраили так что лучше нового :-)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 24 авг 2012, 19:06

Заезжал несколько раз за неделю посмотреть как дела на доме, вопросов много, что-то чувствую никому из соседей нет дела до того как наш дом строят :du_ma_et: . Соседям 3 этажей яб ващето рекомендовал почаще приезжать на стройку и лазить на крышу, таская туда технадзор, у вас в первую очередь заинтересованность, чтоб крыша была нормальная, а она стоит и напитывается влагой через открытые торцы от дождей которая потом попрёт в квартиры 3 этажа.
Ну ещё проинформирую вас о делах и наверное закончу писать в теме, поддержки никакой от соседей не видно :ne_ne_ne:
Обо всём писать не буду, сами приезжайте смотрите :sh_ok: , нам опять хотят сделать подешевле, на этот раз решили съэкономить на смесителях для раковины в ванных и подводке к ним. По проекту который на руках у сантехников устанавливается один поворотный кран на раковину и ванную, под него уже сделали подводку :a_g_a: .
Посмотрел сейчас свой ДДУ на последней странице в перечисление оборудования указан отдельно смеситель для ванной и раковины в ванную (тоесть я за них заплатил) думаю у всех тоже самое в ДДУ. Вобщем пишите письма в МСР пока стены незаделали и можно переделать как положено ::yaz-yk: . На стройке говорить с кемлибо бесполезно нашего прораба 2 неделю не видно и телефон не отвечает :ne_vi_del: :ne_ne_ne: пока указивка сверху не прилетит.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение olga_alexander » 26 авг 2012, 13:12

Всем, привет!
долго пыталась взломать свой форум! не помню логина и пароля, а на мой емейл не высылали пароль типа не существует такого почтового ящика :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: но при регистрации повторной, типа емейл такой уже используется, вот пришлось заново все создавать. :za_da_va_la:
Мы жильцы 7 квартиры. :men:
Сергей, конечно нам не безразлична судьба нашего дома (вам огромное спасибо за сообщения, редко получается читать их..нет возможности постоянно быть на форуме :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: сегодня все с мая читали)) и вот наткнулись на последнее вчерашнее сообщение и офигели можно сказать :sh_ok: , один смеситель в ванной нам не нужен ни в коем случае :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: .
Вопрос: что нужно сделать?? какие письма писать? приехать на стройку не получается, муж работает все выходные :-( есть ли у вас фотографии данной подводки в ванной??и почему нам так не повезло с застройщиком??!!!!!!!!!!!!!! :cry_ing:
пока наверно сможем приехать только в воскресение 2 сентября, но не точно. и по идее надо и раньше туда поехать..но нашу работу никто не отменял((
Сергей, не забывайте про нас, пишите докладывайте. вот теперь будем думать как попасть на стройку, и как к застройщику. писать будем нам не безразлично все это!
olga_alexander
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Настоящее имя: Ольга и Александр
Номер дома и квартиры: д.10,кв.7

Сообщение Ольга и Александр » 26 авг 2012, 13:15

посмотрев на свою запись в этом форуме и зарегистрировавшись еще раз здесь, я вспомнила благополучно и логин и пароль)) теперь у нас тут 2 учетных записи)) отличненько) раздвоение личности)) оставлю эту учетную запись ту удаляем!!))
Ольга и Александр
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 4 раз.
Настоящее имя: Ольга
Номер дома и квартиры: Солнечная д.2, кв.7

Сообщение сосед » 26 авг 2012, 20:02

Вот так выглядит готовая подводка в ванной под один смеситель, пока трубы не заложили плиткой нужно требовать переделки в соответствии с ДДУ. Так сделано во всех квартирах :a_g_a: .
Если нет времени ездить, можете поступить проще, напишите в ЛСР (незабудьте о смене их абревиатуры вместо МСР) электронное письмо на имя Забелина, приложите фотку и отправте по электронке секретарю (укажите, что по ДДУ у вас 2 смесителя в ванной и вы требуете исполнения пунктов по ДДУ), с предоставлением ответа на ваше письмо по электронке, или по почте.
Электронный адрес и телефон секретаря есть на их сайте. После отправки письма, сразу звоните секретарю и требуйте, чтобы она вам дала входящий номер под которым зарегистрировано письмо.
Вложения
смеситель.JPG
подводка в ванной
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома