Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение сосед » 21 июн 2012, 14:10

Съездил сегодня на домик. Процесс идёт, фасад делают, также делают крышу :a_g_a: Что очень положительно :a_g_a: одна бригада переделывала нам утепление подвала (ещё чуть-чуть осталось со стороны входа, должны будут переделать позже), ониже делают нам фасад и ониже делают нам кровлю :co_ol: Бригада из Белорусии, работают очень хорошо (с джамшут-бригадами не сравнить :ne_ne_ne: причём в разговоре с бригадиром понятно, что они именно строители (есть конечно среди них и разнорабочие подай-принеси) но хотябы бригадир и основной состав бригады действительно строители. По прогнозам бригадира за июль крышу и внешнию отделку должны закончить полностью с покраской, материалов подрядчик вроде закупил достаточно. Пока общался с бригадиром подошёл технадзор - МСР вместе посмотрели работу, сделали замечания по косякам (кудаж без них - опять пенопласт теперь уже во внешних закладных вместо бетона и ещё кой-чего :-) ) но всё вовремя замечено ничего не мешает быстро устранить, поэтому думаю, что будут переделаны в рабочем порядке :a_g_a: ребята вроде исполнительные. Вобщем после целой весны простоя и борьбы за подвал впечатления очень положительные :bra_vo:
Внутри дома электрики разбросали проводку, сантехники потихоньку ведут монтаж по мере поступления материалов.
Главному инженеру ООО "Профиль" даже спасибо сказал при встрече за рабочих которые сейчас работают на доме :bra_vo: :a_g_a: .
Последний раз редактировалось сосед 21 июн 2012, 16:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Награды: 9
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение Natashka » 21 июн 2012, 16:04

Эх, всем бы так!
Сергей, молодец!
Так держать! :co_ol:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 22 июн 2012, 12:54

Соседи, в воскресенье вроде по графику нам хотят продемонстрировать успехи по нашему дому - http://www.newnahabino.ru/_cacheroot/_c ... ___1__.pdf есть желающие съездить?
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Anna_Seliver » 22 июн 2012, 21:22

Даааа! мы собираемся подъехать.
Правда, когда родители на прошлых выходных приезжали на подобное мероприятие по своему 13 дому, то их не особо то и ждали. А наоборот удивились, зачем они приехали.
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Анна
Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение Bill » 24 июн 2012, 14:44

Вопрос соседу.Когда Вы в следующий раз планируете посетить стройку?Хотелось бы пообщаться.Мы из 7 дома-тот же подрядчик и прораб Алексей и проблемы наверно будут те же.Жаль Вас небыло 23 в субботту.
Надзор говорят по имени Степан-строже,чем предыдущий.Волнует вопрос дренажа.Ведь по проекту его нет.Неужели застройщику нужны проблемы с остальными домами,как с теми,которые сдаются сейчас?Обсуждали ли ВЫ эту тему с МСР?Ответ напишите пожалуйста в теме своего или 7 дома.
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение сосед » 28 июн 2012, 21:13

Bill проблем у вас будет поменьше (гораздо), по моей информации то чего я добился по 10 дому теперь от нашего подрядчика требуют и по другим домам :a_g_a: и проекты все поменяли назад, соответственно технадзоры обращают внимание в первую очередь на те косяки с которыми я боролся на 10 доме, чтоб подрядчик их не повторял впредь :ne_ne_ne: короче все учаться :hi_hi_hi: поэтому есть надежда, что последующие дома будут даже получше нашего :a_g_a: я краем глаза наблюдал как сейчас делают соседние дома, изначально уже без тех косяков которые старались настойчиво сделать у нас :a_g_a:. Бригада которая делает нам внешнюю отделку и кровлю не плохая, ониже будут и у вас :a_g_a: как работают мне нравиться.
Был сегодня на нашем доме: внешнее утепление закончено процентов на 70, кровля тоже делается активно :a_g_a: .
Единственное :ny_tik: проброшенная проводка в серой (не самый лучший выбор) гофре уже кое где поломана, дальше поломают ещё больше :a_g_a: пока не зальют стяжку, подоконники и окна у нас без защитной плёнки и подавая через окна раствор, материалы и прочее для внешнего утепления многие подоконники уже загадили раствором, вобщем тут как у всех :ne_vi_del: каждый потом у себя при приёмке будет смотреть состояние окон и подоконников. Прям хоть сам их чем обматывай :du_ma_et: :-) !
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Sonmor » 28 июн 2012, 21:52

сосед
Мы подоконники сами и обматывали, но нас то есть их (подоконники) это не спасло :-)
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 29 июн 2012, 19:43

Да я тож Никит подумал, что забота с нашей стороны подоконники не спасёт :ne_ne_ne: :-) . Вы-то замену своим испорченным требовали? :du_ma_et:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Sonmor » 30 июн 2012, 10:25

сосед
Конечно требовали. Но у нас только один испорченный, сегодня поеду смотреть чего они там с ним наисправляли.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение Bill » 30 июн 2012, 21:47

Спасибо,сосед!
Умные мысли преследуют меня,но я быстрее!
Bill
Коренной
Коренной

Благодарил (а): 47 раз.
Настоящее имя: Михаил
Номер дома и квартиры: д.7

Сообщение сосед » 01 июл 2012, 22:05

Был сегодня на доме, процесс идёт, внешнее утепление закончат дня через 2 потом штукатурка и покраска фасада. Кровлю тоже делают активно. Внутри дома пока затишъе.
Вложения
1.3.JPG
с одной стороны уже начали штукатурить поверх утепления
1.2.JPG
осталось совсем немного утеплить% 10
1.4.JPG
внешнее утепление почти завершено
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 14 июл 2012, 21:04

Внешнее утепление почти завершено. В один слой уже заштукатурили. с одной стороны уже приклеили декоративные элементы.
Крышу тоже уже почти заканчивают, используют для гидроизоляции "технониколь" уже радует, что хотяб не руберойд :hi_hi_hi:
Единственное плохо, что гофру на электропроводке уже подавили во многих местах. На некоторых домах, например на 13 использовали для проводки пластиковые трубки которые не давятся, на некоторых домах видел противопожарную гофру(ораньжевую) она тоже так легко ка наша серая (хлам) не давиться :ne_ne_ne: .
В общем процесс идёт без остановок, что уже само по себе хорошо :a_g_a: !
Вложения
DR200949.JPG
DR201011.JPG
DR201058.JPG
DR201119.JPG
DR201141.JPG
гидро.JPG
технониколь.JPG
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Alexsandr Marselevih » 22 июл 2012, 13:20

Здравствуйте будущие соседи дома №10 :ti_pa:
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Благодарил (а): 1 раз.
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: №10 кв.1

Сообщение Anna_Seliver » 22 июл 2012, 21:49

Alexsandr Marselevih, поздравляем! :poz_drav_liayu:
Будем соседями, из какой вы квартиры?
Были сегодня на стройке. На доме пара человек возилась на крыше, пара штукатурила фасад боковой (обращенной к административному зданию) и задней стены, также делали декоротивные угловые накладки. Остальные работяги расположились в квартире №8, в спальне соорудили самодельную дверь с амбарным замком и устраивали себе там обед на настиле из пенопласта. Они там больше всего времени проводят, уже утоптали всю проводку :fo_tik:
Изображение
Внутри по дому уже начали выкладвать из пеноблоков ванную комнату и туалет. На первом этаже уже во всех квартирах, на втором наполовину, обещали через пару дней приступить и к третьему этажу.
Общее впечатление- не могу сказать, что работа кипит или мы просто попали в обеденный перерыв.
Изображение
Вид от 16 дома (слева админ. здание, кусочек 46, а справа 15)
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение Alexsandr Marselevih » 22 июл 2012, 21:54

Спасибо вам за оперативность, нам очень повезло, что у нас такие замечательные соседи :bra_vo: . Собираемся тоже через недельку полтора наведать квартирку №1 :smu:sche_nie: .
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Сообщение Anna_Seliver » 22 июл 2012, 22:02

О! Получается у нас в доме все квартиры распроданы, хотя квартира №1 на сайте под бронью "висит". Видимо давно не обновляли. Вы ДДУ уже подписали?
Anna_Seliver
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)

Сообщение Alexsandr Marselevih » 22 июл 2012, 22:08

Это как раз наша тема, бронь наша :-ok-: . Акт составлен покупка будет на неделе :dan_ser: .
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Сообщение Alexsandr Marselevih » 02 авг 2012, 20:27

Как выкладывать фото, дорогие соседи. Сегодня был на стройке сделал достаточно фотографий :-)
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Сообщение Axel » 02 авг 2012, 20:42

Кнопка «Ответить -> Под окном ввода сообщения есть вкладка «Добавить вложение».
Axel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение Alexsandr Marselevih » 02 авг 2012, 20:58

Извеняюсь что-то нет данной кнопки, а не связанно ли это с тем,что я не показал админу копию ДДУ , и у меня нет таких привилегий как добавлять фото?
Alexsandr Marselevih
Новосел
Новосел

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома