Жильцы дома №10 (ул. Солнечная д. 2)

Будущие соседи, добро пожаловать в наше сообщество!

Re: Жильцы дома №10

Сообщение Natashka » 23 май 2012, 18:06

:cry_ing:
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
Награды: 9
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 24 май 2012, 11:09

Уважаемые соседи особенно те кто зарегистрировался недавно, писал некоторым в личку, смотрю письма прочитаны, а ответа нет :du_ma_et: нет времени ответить, или нет такого желания общаться с соседями? Всем у кого есть желание общаться с соседями предлагаю собраться в это воскресенье 27.05 на стройке часиков в 10-11, познанкомиться и обсудить наши общие проблемы :a_g_a: .
О готовности присутствова пишите в данной ветке, можете написать мне в личку свои телефоны и эл. адреса, соответственно я вам отпишу свои. Многую информацию-письма МСР я сдесь не выкладываю на общее обозрение :ne_ne_ne: со старыми соседями по важным вопросам общаемся по телефону или через личную почту :a_g_a: Старички :hi_hi_hi: тож подгребайте :a_g_a: .
Эх...пойду всё перестрою, после наших горе-строителей.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Благодарил (а): 348 раз.
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Сергей
Номер дома и квартиры: 10

Сообщение сосед » 26 май 2012, 17:25

Ну как планы на завтра :du_ma_et: ? Часиков в 11 встретиться на стройке :a_g_a: ?
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Орден почетного участника! (2)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)

Сообщение Sonmor » 26 май 2012, 22:04

сосед писал(а):Ну как планы на завтра :du_ma_et: ? Часиков в 11 встретиться на стройке :a_g_a: ?

Сергей, ты жестокий человек. Кто ж людей в воскресенье в 11 часов собирает?!)))
Я сам собираюсь подъехать где то в 12-13 часов, может пересечемся.
С уважением,
Никита
Sonmor
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 191 раз.
Награды: 8
Так держать! (1)За грамотность на форуме! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Никита
Номер дома и квартиры: д. 54, кв. 5

Сообщение сосед » 26 май 2012, 22:53

Sonmor писал(а):Сергей, ты жестокий человек. Кто ж людей в воскресенье в 11 часов собирает?!)))
Я сам собираюсь подъехать где то в 12-13 часов, может пересечемся.

Не :ne_ne_ne: на 13 у меня уже есть планы. Хотя и отмениться завтра сутра всё может :du_ma_et:
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Andreas » 26 май 2012, 23:50

Всем привет! Планирую подъехать к 11.
Andreas
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 0 раз.
Настоящее имя: Андрей
Номер дома и квартиры: 10-9

Сообщение сосед » 27 май 2012, 00:10

Телефон мой есть, так-что пересечёмся, часиков в 10 контрольный прозвон :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Vasilisa » 04 июн 2012, 23:18

Добрый вечер, соседи.
как у вас на стройке дела продвигаются? домом вашим подрядчик занялся уже?
Vasilisa
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
Настоящее имя: Оксана
Номер дома и квартиры: 11-6

Сообщение сосед » 08 июн 2012, 10:35

На встрече в прошлую пятницу Забелин говорил, что наш подрядчик "Профиль" с понедельника рванёт все запущенные работы так, что его не остановиш.
По результату на вчерашний день хотяб закупили и завезли нормальные материалы на площадку и начали потихоньку ковыряться, после 2 месяцев простоя это конечно невероятный рывок вперёд ::yaz-yk: :bra_vo: :-) !
Вложения
шифер.JPG
закупили шифер для обшивки утепления подвала
пеноплекс.JPG
наконец закупили нормальный утеплитель
пеноплекс и дома.JPG
слева д-45, прямо д-9, справо д-10
утепляют балкон.JPG
начали обшивать балконы
леса д-10.JPG
откопали подвал, ободрали пенопласт, ставят леса для внешней отделки
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Natashka » 08 июн 2012, 11:43

Откопали!!! :co_ol:
А как шифером будут обшивать подвал? Он вообще для чего используется?
«У меня непритязательный вкус - мне вполне довольно самого лучшего» Оскар Уайльд
Natashka
Староста
Староста

Благодарил (а): 137 раз.
С любовью! (1)За усердие! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Мисс форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)

Сообщение сосед » 08 июн 2012, 12:30

Natashka писал(а):Откопали!!! :co_ol:
А как шифером будут обшивать подвал? Он вообще для чего используется?

Обшивают для защиты, чтобы равномерно распределить давление грунта, первоначально они нам обычный пенопласт обмотали просто полиэтиленом, если отмотать тему назд, то там полно фотографий :a_g_a:
А по проекту должно быть вот так: пеноплекс в два слоя с разбежкой перекрытия слоёв для исключения образования мостов холода-промерзания и последующая обшивка панелями, для защиты от давления грунта и мехонических повреждений. :co_ol:
Вложения
1. проектное решение утепления цоколя на других домах.png
воттак по проекту на всех домах, надеюсь, что теперь и у нас сделают по проекту.
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 14 июн 2012, 21:56

Ну что соседи :-): , на нашем доме наконец началось обещанное 2 недели назад на совещании движение подрядчика :a_g_a: внутри заделывают оставшиеся закладные, замазывают щели, пробросили электро проводку, кое где уже тянут трубы водопроводные. И фундамент наш стали утеплять почти как по проекту, есть конечно замечания, отписал о них технадзору, думаю исправят :a_g_a: по сравнению с тем, что удалось добиться откапывания и глобальной переделки утепления подвала, это мелочи которые исправить будет не сложно, поэтому и писать о них пока и не буду тут :-) Будем надеяться, что наш вымученный подвал будет лучше чем во всех остальных домах с учётом существующих у многих проблем :a_g_a:
Вложения
подводка раковин.JPG
трубы к раковинам
куча проводов.JPG
проводка, страшненькая
цоколь 14-06.JPG
утепление подвала сделанное у нас
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение сосед » 15 июн 2012, 13:59

Сегодня узнал новость, что наш технадзор Денис Туманов уволился из МСР :-( :du_ma_et: телефон не отвечает. Поняв, что вчера я написал письмо с фотографиями в никуда :du_ma_et: . Поехал сегодня на стройку, вобщем застал там утреннюю встречу руководства строительства МСР с подрядчиками (мне были рады :-) ;;-))) ), обозначил вопросы которые вчера отсылал нашему (уже бывшему) технадзору. Познанкомился с новым технадзором, пообщался с главным инженером ООО "Профиль" вобщем часть вопросов возникших вчера уже снята, по остальным инженер пояснил, что их решать будут. Главное письма в МСР и проведённые ранее встречи дали результат :a_g_a: . Проект вернули к первоначальному появились рабочие (все славяне) на доме их сейчас много, материал закуплен и не плохой :co_ol: . Вобщем за дом реально взялись :bra_vo: .
Блин только вот дождь с грозой :cry_ing: опять зарядил не к месту. Вобщем происходящее радует :a_g_a: глядиш и нашему домику удастся избежать глобальных проблем с крышами и подвалами как на уже готовых домах :mi_ga_et: .
Была мысль доплатить и взять квартиру побольше уже в готовом доме :du_ma_et: но решил, нет :ne_ne_ne: наш дом будет лучшим, а как те дома строили я не видел :ne_vi_del: и судя по проблемам в них, я лучше подожду пока наш достроят :a_g_a: .
сосед
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Рапунциль » 15 июн 2012, 14:30

да уж,
ждите
и на вашей улице будет праздник
не зря же всех строите там.
Счастье - это когда тебя понимают,
большое счастье - это когда тебя любят,
настоящее счастье - это когда любишь ты.
Рапунциль
Староста
Староста

Благодарил (а): 1 раз.
За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
Настоящее имя: Елена
Номер дома и квартиры: 37

Сообщение Axel » 15 июн 2012, 15:28

сосед писал(а):Сегодня узнал новость, что наш технадзор Денис Туманов уволился из МСР :-( .

Т.е. теперь работы по его бывшим объектам уже и де-юре выполняются без надзора со стороны МСР.
Axel
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
Награды: 1
Авторизированый учасник форума (1)
Настоящее имя: Александр
Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение Angver » 15 июн 2012, 15:31

Axel писал(а):Т.е. теперь работы по его бывшим объектам уже и де-юре выполняются без надзора со стороны МСР.

Читайте внимательно, а не только первое предложение :-):
сосед писал(а):обозначил вопросы которые вчера отсылал нашему (уже бывшему) технадзору. Познанкомился с новым технадзором
У района появился чат в Телеграм: https://tlgg.ru/joinchat/CgqXU1ANDfFeZYv0x6yaeQ Там происходит обсуждение всех животрепещущих вопросов нашей деревни, так же там можно найти ссылки на другие тематические чаты района
Angver
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.
Награды: 8
С любовью! (1)Желаю богатства! (1)За вклад в развитие форума! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)Звезда верности на форуме! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)
Настоящее имя: Алексей
Номер дома и квартиры: Дом 24, кв. 9

Сообщение Axel » 15 июн 2012, 15:41

Да. Не заметил. :-): Новость про увольнение перевесила всю оставшуюся часть сообщения.
    Axel
    Старожил
    Старожил

Благодарил (а): 13 раз.
    Авторизированый учасник форума (1)
    Настоящее имя: Александр
    Номер дома и квартиры: дом 58

Сообщение Anna_Seliver » 15 июн 2012, 21:43

Ну вот, а мы только успели познакомится с Денисом :-( в субботу (9 июня) водил на по 10 и 13 дому под дождем.

А по дому остается надеяться, что дела пойдут в гору теперь!!!
    Спасибо соседу :co_ol:
    Anna_Seliver
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Благодарил (а): 3 раз.
    Уважение соседу! (1)
    Настоящее имя: Анна
    Номер дома и квартиры: Солнечная 2

Сообщение сосед » 17 июн 2012, 13:26

Был сегодня на доме, несмотря на воскресенье работа кипит, занимаются внешней отделкой. Бригада одни славяне, они нам переделывали утепление подвала, сейчас делают внешнюю отделку,потом будут делать крышу. Работают очень качественно и аккуратно :co_ol: Можно сказать, что на 5, если потом и крышу нам сделают как утепление подвала и сейчас фасад, то думаю наш домик по качеству будет один из лучших :a_g_a: .
    сосед
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Сообщение Рапунциль » 17 июн 2012, 15:48

а вы собирались бросить все (забрать деньги и уйти)
    или взять в другом доме
    может и заедете на 2 мес. позже
    зато дом качественный будет
    чем потом бороться за переделку.

все что не делается все к лучшему.
    Счастье - это когда тебя понимают,
    большое счастье - это когда тебя любят,
    настоящее счастье - это когда любишь ты.
    Рапунциль
    Староста
    Староста

Благодарил (а): 1 раз.
    За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)За флуд! (1)Орден мудрейшего! (1)Авторизированый учасник форума (1)Жилец Нового Нахабино (1)Старший по дому (1)
    Настоящее имя: Елена
    Номер дома и квартиры: 37

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся с соседями своего дома